2020 m. sausio 26 d., sekmadienis

Panašiai kaip Kinijoje .............

Небывалая жестокость: озвучены новые методы борьбы с коррупцией

деньга, карты, карта, монета, монеты, рубль, рубли, кошелек
В России создают специальный антикоррупционный фонд. Некоторые ключевые постулаты работы организации уже утверждены в Кремле, сообщает DEITA.RU.
 Новая структура обозначит концепцию 9 шагов движения к безкоррупционному обществу. Пункты стратегии демонстрируют небывалую жесткость в отношении коррупционеров.
Так, стратегия подразумевает наказание за коррупционные преступления вплоть до пожизненного и отсутствие срока давности по коррупционным преступлениям. Решения будут приниматься в зависимости от тяжести преступления и объемов воровства.
Кроме того, для воров будет недоступна опция условно-досрочного освобождения. Коррупционер будет сидеть свой срок вне зависимости от внешних обстоятельств или своего хорошего поведения.
Новая система подразумевает создание шкалы вознаграждения для граждан, сообщающих о фактах коррупции. Воров ждет максимально жесткое наказание за дачу взятки.
Не останутся в стороне и сотрудники СМИ, опубликовавшие антикоррупционные расследования. В случае подтверждения фактов предусмотрены премии для журналистов за лучшее расследование на данную тему.
В антикоррупционом фонде планируется создание базы данных по осужденным за коррупционные преступления. Также коррцпционер не сможет обелить свое имя и вернуться к работе - установят пожизненный запрет уличенным в воровстве чиновникам занимать должности на госслужбе.
После освобождения из тюрьмы чиновников ждет пожизненный финансовый контроль. По информации анонимного источника в Кремле, будет предложено рассматривать коррупционные дела с участием суда присяжных.
Сообщается также, что для президента Владимира Путина данная тема станет ключевой в работе на предстоящие четыре года его правления. Борьба с коррупцией станет главной темой обращения Путина к федеральному собранию, наряду с повышением реальных доходов россиян.
Цель - системная работа по выявлению и устранению причин и условий, способствующих процветанию мздоимства в отечественной политической и экономической структуре. 


Василий Кучин

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą