Полиция ищет авторов растяжек, переименовавших Калининград в Каралявичус (фото)
   Все новости по теме: Литва
  
В пятницу утром в Калининграде появились растяжки на литовском языке, приветствующие горожан.
Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили очевидцы, заметившие плакаты на въездах в город со стороны Московского и Советского проспектов, улицы Невского, а также в центре города — на второй эстакаде.
На баннерах было написано: «Sveiki Atvyke i Karaliaucaus», что в переводе на русский означает «Добро пожаловать в Каралявичус» (так литовцы называют Калининград, — прим. «Нового Калининграда.Ru»).
В региональной полиции корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили о том, что на данный момент на месте появления растяжек работают представители правоохранительных органов.
Отметим, также в социальной сети «Фейсбук» начала работать группа «Mazoji Lietuva / Калининград — литовский город».
В ней состоит чуть 
более 300 человек. 
На страничке появляется информация с призывами к 
жителям Калининградской области перейти в состав Литвы.  
Фотографии предоставлены очевидцами
. 


Komentarų nėra:
Rašyti komentarą