2015 m. vasario 1 d., sekmadienis

Taip buvo, taip ir bus - Savi marškiniai arčiau kūno







Ši informacija skirta tiems naivuoliams, kurie visiškai nežino istorijos  ir ja nesidomi, kurie tiki, kad JAV,  NATO ar vakarų valstybės mus apgintų nuo agresijos.

Ir nebūtinai nuo Rusijos, kuri, jos įtakos agentų pastangomis, į visuomenės smegenis yra įkalta kaip vienintelis  šalies priešas.

****************************************************************

7 причин, по которым США не должны помогать Украине в борьбе с Россией

"Наиболее ярые сторонники Украины считают, что тот, кто не готов совершить акт самосожжения во имя Киева, - русский агент. Тем не менее, существует множество причин, по которым Вашингтон должен избегать военных действий", - пишет политический обозреватель Newsweek Дуг Бэндоу, старший научный сотрудник института Катона.
Бэндоу выделяет следующие причины. 

1. Россия не Сербия, не Ирак, не Афганистан и не Ливия.
"Американцы привыкли ожидать легких побед. Но в России легкой победы не будет. В распоряжении Москвы имеется полный спектр ядерного оружия, который она может использовать для ответа на военное превосходство союзников в обычных видах вооружения", - пишет Бэндоу. 

2. Москва поставила на карту больше, чем Запад.
"Украина значит для Москвы куда больше, чем для Вашингтона. Поэтому она использует куда большие ресурсы и пойдет на куда большие риски, чем союзники", - говорится в статье. 

3. Альянсы должны укреплять безопасность США, а не вынуждать заниматься благотворительностью в других странах. 
 "Включение Украины в НАТО приведет к резкому ухудшению безопасности США, трансформировав небольшой конфликт, который не имеет никакого отношения к Вашингтону, в военное противостояние между Америкой и Россией", - поясняет автор публикации. 

4. Гарантии безопасности и союзнические обязательства часто усугубляют, а не сдерживают конфликт, указывает эксперт.
"В Первой мировой войне альянсы становились приводными ремнями, которые раскручивали колесо войны", - говорится в статье. 

5. Международная политика США должна базироваться на интересах Америки, а не других стран.
"Некоторые защитники Киева утверждают, что Украина заслуживает поддержки, как, например, Франция помогла американским колонистам добиться независимости. Но Франция вмешалась в американскую революцию, потому что Париж посчитал, что в его интересах будет ослабить Англию. Переход к войне с Москвой подобного преимущества американцам не даст", - пишет Бэндоу 

6. Наступила очередь Европы действовать.
"Если Украина для кого-то и имеет значение в геополитическом плане, то это Европа. Но большинство членов НАТО продолжают сокращать свои вооруженные силы. Пришло время европейским военным взвалить на себя военный груз", - уверен политолог. 

7. Единственное решение - через переговоры.
По словам Бэндоу, "конфликт между Украиной и Россией - никому не нужная трагедия". "К счастью, продолжающаяся битва не слишком угрожает Америке. Тем не менее, уйти от катастрофы в ходе этого конфликта можно только путем переговоров. 
Вместо того чтобы действовать в качестве воюющей стороны, Вашингтон должен сосредоточить внимание на выработке дипломатического решения", - подытоживает автор.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą