2014 m. rugsėjo 3 d., trečiadienis

Dešimt labiausiai reikalingų specialybių Izraelyje

Десять самых дефицитных специальностей в Израиле

Десять самых дефицитных специальностей в Израиле

45% израильских работодателей испытывают трудности с набором работников, обладающих достаточным уровнем квалификации. Нехватка качественной рабочей силы в Израиле ощущается острее, чем в большинстве других стран, принявших участие в исследовании компании Manpower Group.
Обзор результатов исследования «нехватки талантов» (Talent Shortage Survey) включает десять самых «дефицитных» специальностей в Израиле, составленный по итогам опроса работодателей.
Труднее всего в Израиле, как и во всем мире, найти квалифицированных специалистов, владеющих различными ремеслами — электриков, столяров, механиков и т.п. .Далее в рейтинге следуют:
2. Инженеры
3. Торговые представители и продавцы
4. Работники физического труда (включая промышленных рабочих, кассирш и др.)
5. Менеджеры от среднего до высшего звена
6. Техники
7. Няни и сиделки
8. Работники ресторанного и гостиничного сектора
9. Врачи, фельдшеры, медсестры
10. Водители.
В общемировой рейтинг самых востребованных и дефицитных специальностей входят также программисты, бухгалтеры и работники финансового сектора, секретари и офисные служащие. В Израиле с этими специалистами проблем нет. Но у нас, в отличие от других стран, в этом году в десятку самых дефицитных специальностей попали врачи — кризис, о котором давно говорят профессионалы здравоохранения, продолжает обостряться.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą