2016 m. gruodžio 27 d., antradienis

Nacistinė valstybė spjauna Vkarams tiesiai į veidą ....

  

Izraelis tęs gyvenviečių  okupuotame Jordano vakarų krante statybą - pareiškė Izraelio ministras Naftali Bennet, o Izraelio premjeras paskelbė  ...blokadą   ...... kai kurioms šalims, balsavusiems JTO už Izraelį smerkiančią rezoliuciją ....

Taigi nacistinė valstybė spjauna vakarų liberastinei demokratijai tiesiai į veidą ....


******************************************************************************

Израильский министр: Еврейских поселений будет еще больше

Израиль продолжит строить поселения на Западном берегу реки Иордан, а резолюция Совбеза ООН окажется в "мусорном ведре истории". Об этом заявил израильский министр Нафтали Беннетт.
Нафтали Беннетт (фото из архива)
Нафтали Беннетт (фото из архива)
Министр образования и диаспоры Израиля Нафтали Беннетт в воскресенье, 25 декабря, призвал в качестве ответа на резолюцию Совбеза ООН продолжить практику аннексии территорий на Западном берегу реки Иордан. "Уже в ближайшее время мы предпримем шаги для распространения юрисдикции Израиля на Маале-Адумим и остальные области Иудеи и Самарии (территорий на Западном берегу Иордана - DW)", - заявил он, согласно сообщению своей пресс-службы. Нафтали Беннетт является председателем правой национально-религиозной партии "Байт Йехуди" ("Еврейский дом").
"Ни один народ не может быть назван захватчиком в своей собственной стране", - заявил Беннетт, назвав Иерусалим вечной столицей Израиля. Он подчеркнул, что резолюция Совбеза ООН окажется в "мусорном ведре истории".
"Позорное голосование"
Ранее правительство Израиля отказалось выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН, принятую 23 декабря и касающуюся строительства еврейских поселений на палестинских территориях. С таким заявлением выступил кабинет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху поздно вечером 23 декабря. В сообщении правительства голосование в Совбезе названо "позорным".
Особенно резко израильские власти высказались по поводу решения США, которые, обладая правом вето в Совбезе, не заблокировали резолюцию. "Администрация Обамы не только не смогла защитить Израиль от одержимости ООН, но еще и вступила в сговор с ООН за спиной Израиля", - говорится в заявлении правительства Нетаньяху. Теперь местные власти надеются на изменение политики Вашингтона с приходом нового президента Дональда Трампа.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą