2016 m. liepos 12 d., antradienis

O kaip šiuo klausimu pas mus ????

В Москве задержан лидер российского преступного мира Шакро Молодой

В Москве задержан лидер российского преступного мира Шакро Молодой
В Москве задержан один из лидеров преступного мира, «вор в законе» Захарий Калашов по прозвищу Шакро Молодой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Задержание было проведено 11 июля сотрудниками ФСБ в рамках расследования вымогательства крупной денежной суммы у владелицы ресторана Elements Жанны Ким и двойного убийства в перестрелке на Рочдельской улице в декабре 2015 года.
Московский главк СКР расследует по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
В рамках расследования дела было задержано три человека. Обвинение Калашову предъявят в ближайшее время, сейчас решается вопрос о мере пресечения для него.
В декабре 2015 года в результате перестрелки между двумя группами людей погибли два человека, семь были госпитализированы. По информации, предоставленной источниками в правоохранительных органах, конфликт произошел между владельцами ресторана и сотрудниками компании, ремонтировавшими помещение.
Как сообщает «Росбалт», Захарий Калашов стал лидером российского криминального мира после гибели Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан. Его в 2013 году в центре Москвы застрелил снайпер.
Калашова неоднократно судили в России, затем в 2008 году он был арестован и осужден в Испании по обвинению в отмывании преступных доходов. В Грузии Шакро заочно осужден на 18 лет за убийство.
В декабре 2015 года издание «ПраймКрайм» сообщило, что в мире в настоящее время насчитывается 485 воров в законе. Большинство из них находятся на свободе, около четверти – в тюрьмах, еще полтора десятка человек находятся в розыске.
Источник: slon.ru

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą