2019 m. gruodžio 21 d., šeštadienis


Forbes: самые богатые евреи мира

317 21 6
Согласно рейтингу еврейских миллиардеров, опубликованному в апрельском номере журнала Forbes Israel, совокупный капитал 150 богатейших евреев составляет 667 миллиардов долларов.
Самым богатым евреем планеты является основатель концерна Oracle Ларри Эллисон, состояние которого оценивается в 36 миллиардов долларов. На втором месте – владелец холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с 24,9 миллиарда долларов. Третье место занимает мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (22 миллиарда).
Следует отметить, что в осеннем рейтинге миллиардеров американской версии Forbes Баффет с 39 миллиардами опережал Эллисона, который был "оценен" в 33 миллиарда.
Также в первую десятку еврейских миллиардеров, по версии Forbes Israel, входят Джордж Сорос (20 миллиардов долларов), Сергей Брин и Ларри Пейдж (по 18,7 миллиардов), Марк Цукерберг (17,5 миллиардов), Майкл Делл (15,9 миллиардов), Стив Балмер (15,7 миллиардов) и Карл Айкан (14 миллиардов).
Таким образом, шесть из десяти самых богатых евреев сделали свой капитал в компьютерной сфере и только четверо (Баффет, Блумберг, Сорос и Айкан) являются финансистами.
Среди других известных еврейских миллиардеров – бразильский банкир Джозеф Сафра (13,8 миллиарда долларов), россиянин Роман Абрамович (12,1 миллиарда), эмигрировавший в США из СССР предприниматель Лен Блаватник (11,9 миллиарда), кутюрье Ральф Лорен (7,5 миллиарда).
Самым богатым израильтянином в списке является Идан Офер (6,2 миллиарда). Далее идут Бени Штайнмац (5,9 миллиарда) и Эяль Офер (5,8 миллиарда). Также в список израильских миллиардеров входят Стеф Вертхаймер (4,2 миллиарда), Шери Арисон (3,9 миллиарда), Арнон Мильхан (3,8 миллиарда), Александр Машкевич (2,8 миллиарда), Гиль Швид (1,9 миллиарда), Ицхак Тшува (1.9 миллиарда), Лев Леваев (1,7 миллиарда), Мариус Нехт, Шломо Элиягу, Тедди Саги (по 1,2 миллиарда) и Морис Кан (1 миллиард).
Источник: newsru.co.il
https://mignews.com/news/politic/021114_141154_14517.html


Путин.Хабад.



Голодные 90-ые...........

«Еврейский вопрос в России за последние годы, - пишет еврейский публицист Л. Радзиховский, - претерпел интересные изменения. Из 150 млн. жителей России примерно тысяч 600 - евреи по паспорту. Еще свыше миллиона - «полукровки». Если добавить членов их семей, то мы получаем не менее трех миллионов человек, находящихся в «еврейской сфере». Думаю, что почти 800 000 - 1 000 000 из них сосредоточены в Москве (до 10 процентов населения). К этой приводимой Л. Радзиховским статистике уместно добавить данные об эмиграции евреев из России. За 1989-1994 годы на «историческую родину» отбыло 500 тыс. евреев («Московская правда», 8.6.1994).
Однако дело не только в численности. Евреи сегодня составляют огромную часть российской элиты - художественной, интеллектуальной (это, впрочем, было всегда в течение последнего века), а также политической и коммерческой.
Стремительное возвышение евреев в политической и экономической жизни России 1990-х годов имеет такой же внутренний смысл, как и приход к власти и господство еврейских большевиков после 1917 года, потянувших за собой сотни местечковых обитателей бывшей черты оседлости. Как и первое большевистское еврейское правительство 1917 года, так и первое еврейское правительство криминально-космополитического режима 1991 года пришло к власти в результате государственного переворота и измены Родине.
Как и еврейские большевики, еврейские деятели криминально-космополитического режима сделали главную ставку на своих соплеменников. Под патронатом Гайдара, Чубайса, Авена, Козырева, Примакова, Ясина, Лившица и других еврейских политиков 60% общенациональной российской собственности, созданной трудом многих поколений Русского народа (составляющего 85% населения Российской Федерации), было незаконным, а точнее, преступным, образом переведено во владение нескольких десятков еврейских кланов финансовых аферистов и теневиков. Эту цифру («60% российских капиталов принадлежат еврейскому бизнесу») назвал в интервью израильскому телевидению (2-й канал, 3.10.1996) еврейский финансовый аферист Малкин (банк «Российский кредит»).
Расхищая национальное богатство России и присваивая его, еврейские кланы объявили всему миру, что оно ничье, как будто в стране умерли все русские, создавшие это богатство. Один из главных участников преступления еврейский финансовый аферист Березовский в беседе на израильском телевидении прямо заявил: «Это богатство было ничье, не принадлежало никому. Это было государственное» («Израильское телевидение», 2-й канал, 3.10.1996).





Komentarų nėra:

Rašyti komentarą