2016 m. rugpjūčio 17 d., trečiadienis

Be komentarų .......




Советником главы Литвы по нацбезопасности назначена агент госбезопасности



Прошлый советник отправляется работать послом в Финляндию
ВИЛЬНЮС17 Августа 2016, 16:50 — REGNUM  



С 23 августа в канцелярии президента Литвы меняется советник Дали Грибаускайте по вопросам нацбезопасности, сообщили ИА REGNUM сегодня, 17 августа, в канцелярии главы государства.


Живиле Шатунене начнет занимать должность старшего советника президента Литовской Республики по вопросам национальной безопасности. Она сменяет Вальдемараса Сарапинаса.


У Шатунене многолетний опыт работы в cфере национальной и геополитической безопасности. 

Эксперт почти 17 лет работала в Департаменте госбезопасности, где в последнее время занимала должность начальника. 

Она не раз награждалась и поощрялась за безупречную службу. 

Защитила степень доктора в Институте Международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, училась в Университете Осло в Норвегии.

 38-летняя Шатунене владеет английским, русским и немецким языками.

Вальдемарас Сарапинас, работавший до этого времени старшим советником президента по вопросам национальной безопасности, возвращается на дипломатическую службу.

 Он с 23 августа назначается на должность чрезвычайного и полномочного посла Литовской Республики в Финляндии.


Отметим, что аппарат президента Литвы в значительной степени сосредоточен на создании образа Грибаускайте, как главного принципиального противовеса президента России Владимира Путина. 

Советники Грибаускайте, вместе с самим Департаментом госбезопасности, постоянно транслируют в обществе тезис, что Путин считает Грибаускайте личным врагом номер один, а Россия бросает все свои силы для свержения неугодного правителя.

 ДГБ, в свою очередь, ищет и находит в Литве агентурную сеть российских шпионов, в ряды которых попадают критически настроенные к властям журналисты, и даже школьники из русскоязычных школ.


Читайте также: Литовский журналист: в администрации Путина есть шпионы госбезопасности Литвы


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2168197.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą