2014 m. rugsėjo 20 d., šeštadienis

Propaganda rašanti beveik tiesą .... mūsų valdžia iš tikro serga nepilnavertiškumo kompleksu ...

Белорусский эксперт: Вильно можно отдать Белоруссии, а Ригу — Германии

«Честно говоря, подобные интеллектуальные изыски всегда вызывают только улыбку. Хотя в современной Прибалтике и на Украине есть группы товарищей, которые воспринимают подобное всерьёз», — заявил 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM политолог Юрий Павловец, оценивая инициативу эксперта Центра исследования Восточной Европы (ЦИВЕ) Лауринаса Кащюнаса пересмотреть статус Калининградской области России.
Озвученную Кащюнасом идею пересмотреть статус Калининграда и Калининградской области, закреплённый Потсдамским договором считает Павловец, невозможно оценивать с позиций здравого смысла. Следуя логике представителей ЦИВЕ, уверен эксперт, следует радикально перекроить карту Евразии, как минимум — Евросоюза и, в частности — Центральной и Восточной Европы.
 «Тогда ребятам из Литвы надо напомнить, что белорусы могут вспомнить, кто забрал у них Вильно, которая всегда была часть земель с преимущественно белорусским этносом. Плюс, я бы отдал и Ригу Германии, как наследникам крестоносцев, вспомнил бы ещё разные договоренности эпохи Речи Посполитой и потребовал бы от Польши кусок земли. 
В этой ситуации Белоруссия, которую здесь считают потомком ВКЛ, только выигрывает — можно вернуться во времена Витовта и организовать государство от моря до моря. В общем, есть где разгуляться», — отметил Павловец.
«А если серьёзно, то на подобные выступления от стран, где так и не смогли за почти три десятилетия найти никакой основы для национальной идеи, кроме ненависти к России, обращать внимание не стоит, — констатировал белорусский политолог

— Всегда есть тот неадекват, который хочет через очередную ахинею показаться на страницах газет или интернет-изданий. Всё от огромного комплекса неполноценности, как личной, так и государственной».


За «отрицание советской оккупации» в постсоветской Литве предусмотрена уголовная ответственность, равно как за использование советской символики — в т.ч. компартии Литовской ССР,
в которой состояли нынешние руководители Литвы, например — нынешний президент этой постсоветской республикиДаля ГрибаускайтеКак сообщало ИА REGNUM, власти Литвы на полном серьёзе считают, что период Литовской ССР следует рассматривать как период «советской оккупации», за которую нынешняя Российская Федерация должна заплатить постсоветской Литве $80 млрд. 
Одним из самых скандальных случаев привлечения к ответственности за «отрицание советской оккупации» является уголовное дело, возбуждённое в отношении лидера Социалистического народного фронта Литвы Альгирдаса Палецкиса.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1849667.html#ixzz3Dp9W67MD
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

************************************************* 
P.S.

Na ir kas paneigs, kad mūsų valdžia iš tikro serga nepilnavertiškumo kompleksu.

Kas paneigs, kad tas "ekspertas" yra Kremliaus įtakos agentas.

Kas paneigs, kad marksistinės etikos profesoriaus gerai pusei visuomenės į smegenis įkaltas 
Rusijos - vienintelio ir pagrindinio priešo įvaizdis yra naudingas Kremliui ir yra jo inspiruotas.

O apie tai, kad nacionalinės visuomenę vienijančios įdėjos nėra todėl, kad taip reikalinga Kremliui ir kalbėti neverta,  žinoma, jeigu vadovaujiesi sveiko proto logika.
.
.
.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą