2015 m. lapkričio 24 d., antradienis

Didelė maža didelė valstybė Izraelis ........




115 kovai parengtų branduolinių galvučių, balistinės raketos, povandeniniai laivai ....

Toks yra Izraelio valstybės atominio ginklo arsenalas.

Tuo tarpu Izraelis oficialiai atominio ginklo neturi, nes už jo nugaros stovi maža didelė maža valstybė, kaip putotas pitbulis už šeimininko nugaros .....

-----------------------------------------------------------------------------

Американский институт: Израиль имеет 165 ядерных боеголовок, их производят в Хайфе


Американский институт: Израиль имеет 165 ядерных боеголовок, их производят в Хайфе


За время существования плутониевого реактора в Димоне Израиль накопил порядка 660 килограммов оружейного плутония и может иметь не менее 90 и не более 290 ядерных боеголовок, — к такому выводу пришли в американском Институте науки и международной безопасности (Institute for Science and International Security, ISIS)). Наиболее вероятное число израильских ядерных боеголовок, по расчетам американских экспертов, — 165, из них стоят на боевом дежурстве около 115.
Опубликованный 19 ноября отчет о ядерном арсенале Израиля, подготовленный экспертом Дэвидом Олбрайтом, основан на рассекреченной информации американских правительственных агентств и показаниях «ядерного шпиона» Мордехая Вануну. В нем говорится, что Израиль обзавелся ядерным оружием накануне Шестидневной войны и производит боеголовки из оружейного плутония, источником которого является реактор на тяжелой воде, работающий в Димоне.
Согласно отчету, плутоний доставляют на хайфский завод РАФАЭЛЬ, где из него делают ядерные заряды. Израиль располагает разнообразными средствами доставки ядерного оружия — от бомбардировщиков и баллистических ракет до подводных лодок, говорится в документе.
Израиль продолжает официально «не признавать и не отрицать» наличие ядерных вооружений, невзирая на публикацию рассекреченных документов Белого дома, в которых содержится информация о ядерном проекте в Димоне.
----------------------------------------------------

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą