2016 m. rugpjūčio 10 d., trečiadienis

Rožinė teliukų svajonė ...



Tai, kad NATO narys Turkija bendradarbiaus su Rusija karinės pramonės srityje, vadovaujantis sveiko proto logika, neturėtų stebinti.

Nes kiekvienai normaliai valstybei visų pirma rūpi savo valstybės interesai.

Žinoma jeigu ją valdo šalies interesus atstovaujanti valdžia ........ 

Tokiu būdu Turkijos ir Rusijos santykiai yra eilinis įrodymas, kad tikėjimas, jog NATO mus apgins nuo Rusijos yra, kaip sakoma, rožinė teliukų svajonė ....


P.S.
O kas gi yra NATO narys Turkija ?

Tai šalis agresorė  - iki šiol okupuojanti šiaurinę Kipro dalį.
Tai šalis su giliomis genocido tradicijomis - pastaruoju metu vykdo kurdų tautos genocidą.

**************************************

В Совфеде рассказали о перспективах сотрудничества с Турцией в обороне

10.08.2016РИА Новости2450
0
Понравилась новость?
0

Флаги России и Турции
Источник: mouqawamahmusic.net
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Сотрудничество России и Турции в оборонной промышленности может касаться как закупок Анкарой российских вооружений и военной техники, так поставок России турецких комплектующих и оборудования для нужд российской оборонной промышленности, не исключает глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров. Вместе с тем, отмечает он, для России гораздо актуальнее другая сфера сотрудничества - противодействие терроризму в Сирии.
Президент Турции Тайип Эрдоган после встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Турция намерена сотрудничать с Россией в сфере оборонной промышленности.
"Если у турецких коллег не возникнет проблем с их партнерами по НАТО, Россия готова предоставить возможность Турции закупать российские вооружения и воинскую технику", - сказал сенатор РИА Новости.
По его мнению, речь может идти как об авиационной и морской технике, так и о средствах противоракетной обороны, "не говоря уже о стрелковом оружии".
Озеров напомнил также, что Турция не член ЕС и поэтому не участвует в санкциях против России, касающихся, в том числе, запрета на поставки материалов и оборудования для военной техники в Россию.
"Поэтому, если будет соответствующая заинтересованность у России, то сотрудничество с Турцией могло бы предусматривать поставки в Россию комплектующих материалов, которые могли бы как кратковременная мера заместить поставки из Европы, прекратившиеся с началом введения санкций", - сказал глава комитета.
Вместе с тем Озеров подчеркнул, что для России "гораздо более актуально" сотрудничество не в сфере оборонной промышленности, а в части совместного противодействия терроризму в Сирии.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą