2016 m. lapkričio 3 d., ketvirtadienis

Izraelio kariaunos dominavimas baigėsi ....


**********************************************************

Нир Двори: «Конфликт между Россией и Израилем — вопрос времени»






Руководство России и Израиля и армии двух стран выстроили механизм координации в Сирии, но за покровом официальных визитов и дружественных коммюнике прячется большая озабоченность израильских военных по поводу сотрудничества России с самыми ярыми врагами еврейского государства — Ираном и «Хизбаллой».

 В Израиле опасаются, что Москва, пользуясь поддержкой этих союзников, будет усиливать свое влияние на Ближнем Востоке, что приведет к неизбежному столкновению российских и израильских интересов.
Военный обозреватель 2-го канала ИТ Нир Двори опубликовал сегодня на сайте канала Mako большую статью с драматическим заголовком «Столкновение России и Израиля — вопрос времени».
Он пишет, что офицеры ЦАХАЛа, в особенности ВВС и ВМФ, «в панике» по поводу все более массированного присутствия российских войск в Сирии.

 Военные говорят о том, что их застал врасплох неожиданно большой поток и качество российского оружия, хлынувшего в регион в последнее время.

Это меняет весь баланс сил в Леванте, где израильские ВВС привыкли действовать без оглядки на возможного противника в небе над Сирией и Ливаном.
Размещение батарей комплексов С-300 и С-400 делает прозрачным все воздушное пространство над Израилем, и российские операторы видят каждый взлет на территории Израиля от «Бен-Гуриона» до баз ВВС.

 Эти возможности только усилятся с прибытием в Тартус авианосца «Адмирал Кузнецов» с 50 боевыми самолетами, радарами и самыми современными средствами электронной войны.

 Как пишет Нир Двори, это значительно усилит возможности русских в борьбе с подводными лодками, ракетными судами и сбору разведывательной информации.

«Если вы хотите знать, что собирается делать президент США, следите за передвижениями его авианосцев — в еще большей степени это относится к единственному авианосцу России», — пишет военный обозреватель.
Двори отмечает, что размещение российских ПЗРК в Сирии, как никогда усиливает вероятность конфликта между Россией и Израилем.

Мартовский визит Нетаниягу в Москву, куда он прибыл вместе с командующим ВВС генералом Эшелем, был продиктован желанием исключить подобный поворот событий.

 Израильские военные говорят, что между двумя странами есть договоренность о том, где и когда они могут действовать, и подчеркивают, что «Россия не является нашим врагом».
Однако в действительности Москва не считается с израильскими интересами, когда хочет действовать («и не только в ЮНЕСКО», — иронизирует Двори).
ВВС ЦАХАЛа уже дважды сбили российские беспилотники, вторгшиеся в наше воздушное пространство, по израильскому F-16 уже была выпущена ракета «земля-воздух» — инцидент был списан на сирийскую армию.
«У России в Сирии очень широкие интересы, которые включают сотрудничество с врагами Израиля. Мы же пытаемся сотрудничать с Москвой, которая вместе с Ираном защищает режим Асада

. И кто знает, какой интерес перевесит, — заключает Нир Двори. — Впервые за 40 лет израильские летчики и моряки не одни в регионе. 

Столкновение, по-видимому, лишь вопрос времени».
Фото ЦАХАЛа

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą