2016 m. lapkričio 15 d., antradienis

...... beveik kaip LDK laikais ....


Tokiu būdu  JAV ir Rusija skiria ne užpuolimo pavojus, o tik nesutarimai, o tuo metu mūsų aukščiausia valdžia drebina orą už nugaros, kad Rusija mus tuoj  puls.

Betgi JAV yra pagrindinis NATO narys.

Todėl vadovaujantis sveiko proto logika seka, kad jeigu Rusija mus užpultų, JAV trečio pasaulinio karo  dėl mūsų nesukeltų.

Šiuo metu rusų liaudžiai didžiausias priešas yra JAV, po to Ukraina, po to Lietuva.

Taigi jeigu Trampas susitartų su Putinu yra šansų, kad Lietuva pakiltų į antrą vietą ...

VALIO, VALIO .......  beveik kaip LDK laikais  ....!!!!!!!!!!!!!!!!1



*********************************

Россия заняла четвертое место в топ-5 угроз по версии главы Пентагона

Россия заняла четвертое место в топ-5 угроз по версии главы Пентагона
США делают различие между угрозами, которые, на их взгляд, исходят от «Исламского государства» (ИГ), Ирана и КНДР, с разногласиями с Китаем и Россией, заявил министр обороны Эштон Картер
На конференции журнала The Atlantic его попросили расставить по порядку все пять «угроз», которые видит для себя Вашингтон.
 Картер назвал их «большой пятеркой», отметив, что «это вовсе не означает, что мы находимся со всеми с ними в состоянии войны, передает РИА «Новости».
По его словам, в отношении «ИГ, опасной деятельности Ирана и КНДР «девиз США – бороться прямо сейчас». Глава Пентагона отметил, что так продолжается десятилетиями.
«В случае с Россией и Китаем, другая ситуация, у нас с ними смешанные отношения, когда мы стараемся сотрудничать и достигать общих целей, но также есть и вопросы, по которым у нас есть разногласия», – сказал Картер.
На прошлой неделе действующий министр обороны США Эштон Картер в интервью телеканалу CBS посоветовал Дональду Трампу не сотрудничать с Россией по Сирии.
Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что такой призыв Пентагона свидетельствует о противоречиях в Вашингтоне.
Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.
Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США. Позже Трамп заявил, что «получил прекрасное письмо» от президента России, добавив, что скоро запланирован телефонный разговор между ними.
В понедельник Путин и Трамп провели телефонный разговор, в ходе беседы глава российского государства снова поздравил его с избранием и отметил готовность Москвы к диалогу.
Источник: www.vz.ru

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą