2016 m. spalio 14 d., penktadienis

Italijos komunistai Putino draugai .................

Итальянские депутаты прибыли в Крым

Итальянские депутаты прибыли в Крым
В Крым прибыла делегация из представителей региональных советов пяти итальянских областей — Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы, Эмилию-Романьи. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщил председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ), сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.
По его словам, в состав делегации «входят итальянские политики регионального и национального уровня, которые выступают за отмену санкций и признание результатов крымского референдума», а также представители крупного бизнеса. «Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами», — уточнил Назаров.
Официальная часть визита продлится с 14 по 16 октября.
11 октября члены делегации заявили об угрозах со стороны украинского дипломатического представительства в Италии. «Письмо было направлено губернаторам. В тексте сообщалось, что наши советники нарушают статью Уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями. Настоящие угрозы», — рассказал Венето Сандону.
В конце июля Крым посетила делегация французских парламентариев во главе с депутатом Нацсобрания Тьерри Мариани. В ходе визита парламентарий выразил мнение, что если бы Крым не вошел в состав России, сейчас в этом регионе шли бы военные действия, как в Донбассе.
В Киеве раскритиковали поступок французских депутатов, заявив, что «возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства». Прокуратура страны возбудила уголовное дело против французских депутатов по статье о нарушении «порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины». Парламентариям на Украине грозит до восьми лет тюрьмы, а также они могут лишиться депутатского мандата во Франции.
Это не первая поездка французских депутатов в Крым. Во главе с Мариани они приезжали на полуостров в июле 2015 года. Тогда они высказали мнение, что регион не оккупирован, а его население живет счастливо. На поездку негативно отреагировал официальный Париж, назвав ее нарушением международного права. А Служба безопасности Украины на три года запретила посетившим российский полуостров парламентариям въезд на территорию страны.
Кр

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą