2016 m. vasario 5 d., penktadienis

NATO narys vykdantis genocidą .....!!!!!



Turkija -NATO narys .

Turkija  vykdo kurdų asimiliaciją ir genocidą, nes niekaip nenori pripažinti kurdų tauta.

Turkija - Kipro valstybės šiaurinės dalies okupantas.



Kurdai – tauta, gyvenanti IraneIrakeSirijoje ir Turkijoje. Mažesnės bendruomenės yra LibaneArmėnijoje,Azerbaidžane (Kalnų Karabache), Kuveite, taip pat yra nemažos emigrantų bendruomenės Vakarų šalyse. Jų gyvenama teritorija vadinama Kurdistanu.
Kurdistanas
Kurdai kalba keletu kurdų kalbos dialektų. Kurdų kalba priklausoindoeuropiečių kalbų iranėnų kalbų grupei.
Visame pasaulyje yra 35-40 mln. kurdų, jie yra viena didžiausių tautų, neturinti savo valstybės

Dauguma tikinčiųjų musulmonai sunitai, taip pat yra šiitų, krikščionių, priklausančių įvairioms sektoms


1937 -1938 metais Turkijos Tundželi provincijoje įvairių informacijos šaltinių duomenimis buvo nužudyta nuo 13.606 iki 70.000 kurdų (Dersimos žudynės).


Kodėl visa tai nutyli tie, kurie mus mulkina, kad NATO mus apgins ??

*******************************************************************************************

Турецкий кошмар сбывается: в Москве должно открыться представительство Курдистана

 849  159  53
Турецкий кошмар сбывается: в Москве должно открыться представительство Курдистана
Учитывая, что курдская тема является «ахиллесовой пятой» для Турции, Москва решила надавить на неё изо всех сил: собственно, чего миндальнчать с турками – на войне, как на войне.
Комментируя перспективы российско-курдского сотрудничества в военных действиях в Сирии, политолог Иннокентий Адясов сказал:«Они [турки] бомбят и иракских курдов, поэтому я уверен, что Россия задействует инструменты взаимодействия с курдами, как АССИМЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ, тем более, что представительство (не посольство) сирийских курдов уже должно работать в Москве, такие договорённости БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ».
Специально для этого в Москву прибыли представители курдской автономии на севере Сирии. Отмечается, что курды рассчитывают на то, что открытие представительства значительно укрепит связи России и Курдистана,  позволит не только более успешно действовать в Сирии против банд так называемого «Халифата», но и даст России опыт борьбы курдов с ИГИЛ на своей территории, что поможет нашим спецслужбам в деле выявления и ликвидации ячеек террористов в России…
Справедливости ради, замечу, что на этот счёт было высказано мнение одного из членов в российском правительстве, не пожелавшем назвать своё имя, что открытия представительства сирийского Курдистана в Москве не планируется, так как «в России нет такой юридической практики»
Но не зря же посол России в Турции Андрей Карлов заявил в своё время, что «ни Россия, ни Свобез ООН не считают ни РПК ни ПДС террористическими организациями», а сирийских курдов, в частности, ПДС, назвал ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СИРИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ, с которыми власти Российской Федерации намерены вести диалог в рамках по урегулированию ситуации в этой части Сирии.
И вот теперь различные СМИ сообщают, что создаваемое представительство не будет являться дипломатической миссией. Это общественная организация, легитимность которой закреплена в Министерстве юстиции РФ. Представительство с теми же функциями работало в течение некоторого времени в Иракском Курдистане. Следующим шагом планируется организация представительств курдов Сирии во Франции и ФРГ.
Политологи уверены, что подлинные инициаторы данных процессов находятся в Вашингтоне. В США дали «добро» на политический раздел Ирака – присвоение статуса автономии Иракскому Курдистану. Аналогичный процесс в САР – проект Кремля, осуществляемый для баланса ситуации на Ближнем Востоке.
Большинство сирийских курдов уже давно ориентировано на получение политической автономии. Эти настроения стали усиливаться после того, как в ходе вооруженной антитеррористической операции в САР правительственные войска покинули свои расположения в местах преимущественного проживания курдов.
А что же говорит по этому поводу Анкара?
А Анкара, как и следовало ожидать, находится в «предоргазном» состоянии (я бы даже сказал, что в панике). Турецкий посол в России Умит Ярдым на прошлой неделе так прокомментировал слухи об открытии представительства Курдистана в Москве: «Мы обсуждаем этот вопрос НЕ ТОЛЬКО С РОССИЕЙ. Если поддержка будет оказываться курдам, в том числе и со стороны США, Турция БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ОТРЕАГИРУЕТ». При этом он добавил, что турецкие власти СИЛЬНО ОЗАБОЧЕНЫ возможностью сотрудничества «между отдельными государствами и сирийскими курдами».
Странное «беспокойство» турок о сирийских курдах – почему бы Анкаре не сосредоточить своё «беспокойство» только на ТУРЕЦКИХ КУРДАХ, при этом оставив в покое, как СИРИЙСКИХ КУРДОВ, так и ИРАКСКСКИХ?
Ну, а если вы уж суёте свой нос, господа турки, и в Сирию, и в Ирак, не забывая при этом бомбить собственных граждан-курдов, то получайте проблемы в виде Курдистана по полной программе: назвался груздем – полезай в кузов…

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą